Afrique Togo – Foot : Claude Leroy convoque 36 joueurs de la crue locale

togo

Le sélectionneur du Togo, Claude Leroy a invité 36 joueurs des championnats de football du Togo pour un début des séances d’entrainement. Le but rentre sans doute dans le cadre du tournoi de l’UEMOA qui aura lieu en novembre prochain.

Parmi les noms, on note ceux qui évoluent avec l’équipe des seniors, Kouloum Maglibè, Amouzou Franck, Ouro-Sama Hakim, Mensah Victor, Gazozo Kpadé entre autres.

Voici la liste des joueurs invités

 Gardiens

1)            Adoyi Essofa                   (GOMIDO)

2)            Tchekpassi D. Bawou     (DYTO)

3)            Délété Jean-Louis           (AGAZA)

4)            Mokpowovo Alassane  (ROMARIO)

Défenseurs

5)            Amouzou Franck       (OTR)

6)            Ouro-Sama Hakim    (Togo-Port)

7)            Boukari Gafarou        (SEMASSI)

8)            Kouloum Manklibè    (DYTO)

9)            Assoumanou  Abdoul-Madjid (Unisport)

10)         Ouro Koura Arissou       (OTR)

11)         Dogbatsè   Junior          OTR)

12)         Eric     Mensah               (GBIKINTI)

13)         Issifou Moubarak           (SEMASSI)

14)         James Olufadé

Milieux de terrain

15)         Atchou Franco             (DYTO)

16)         Adjagbé Leon               (DYTO)

17)         Akaté     Gnama             (AGAZA)

18)         Boro Richard                 (DYTO)

19)         Loglo Djito                     (ETECON)

20)         Yacoubou     Taofik       (Togo-Port)

21)         Boukari                           (Maranatha)

22)         Ouro-Bodi Arissou        (Unisport)

23)         Aboubacar Rachid        (SEMASSI)

24)         Ahonto Komi Noukounou Ferdinand

Attaquants

25)         Gazozo     Kokou          (Togo-Port)

26)         Mensah Victor            (Togo-Port)

27)         Akomatsri Tony            (AGAZA)

28)         Guéli Koffi                    (Togo-Port)

29)         Agoro Ashraf                  (Unisport)

30)         Yacoubou Raouf            (SEMASSI)

31)         Panawé Taboulssouma (GBIKINTI)

32)         Ayao Dieudonné             (ANGES)

33)         de Souza Savant              (ANGES)

34)         Donou Hubert                  (AGAZA)

35)         Tchatakora Abdoul-Samiou     (  SEMASSI)

36)         Ologbégnon Haehanou            (IFODJE)

 

Publié par Franck OROCOTI pour Africa Top Sports

Journaliste à Africa Top Sports Premier portail sportif Africain http://www.africatopsports.com