Afrique Vivez la CAN 2015 en LIVE sur Africa Top Sports !

live

La compétition majeure en Afrique va bientôt commencer. Vivez tous les matchs en LIVE sur le site AFRICA TOP SPORTS du 17 janvier au 8 février.

AFRICA TOP SPORTS organisera une couverture complète de l’événement pour que votre expérience soit totale. Avant, pendant et après les rencontres !

Retrouvez notre envoyé spécial en Guinée Équatoriale, Steven Lavon. Ses indiscrétions, interviews, dossiers… et toutes les informations liées à la Coupe d’Afrique des Nations avec notamment la présentation de toutes les équipes et de tous les joueurs.

Vive le foot, vive l’Afrique, vive la CAN !

Fidèles internautes d’AFRICA TOP SPORTS, surfez sur nos réseaux sociaux : Facebook et Twitter pour les dernières exclusivités et n’oubliez pas que la CAN se suit aussi sur les applications pour mobile d’AFRICA TOP SPORTS avec nos pushs d’alerte !

Application iOSApplication Android

Tout le calendrier de la CAN 2015

PHASE DE GROUPES

Match Groupe Date Heure* Ville
1 Guinée équatoriale – Congo A 17/01 16h Bata
2 Burkina Faso – Gabon A 17/01 19h Bata
3 Zambie – RD Congo B 18/01 16h Ebebiyin
4 Tunisie – Cap-Vert B 18/01 19h Ebebiyin
5 Ghana – Sénégal C 19/01 16h Mongomo
6 Algérie – Afrique du Sud C 19/01 19h Mongomo
7 Côte d’Ivoire – Guinée D 20/01 16h Malabo
8 Mali – Cameroun D 20/01 19h Malabo
9 Guinée équatoriale – Burkina Faso A 21/01 16h Bata
10 Gabon – Congo A 21/01 19h Bata
11 Zambie – Tunisie B 22/01 16h Ebebiyin
12 Cap-Vert – RD Congo B 22/01 19h Ebebiyin
13 Ghana – Algérie C 23/01 16h Mongomo
14 Afrique du Sud – Sénégal C 23/01 19h Mongomo
15 Côte d’Ivoire – Mali D 24/01 16h Malabo
16 Cameroun – Guinée D 24/01 19h Malabo
17 Gabon – Guinée équatoriale A 25/01 18h Bata
18 Congo – Burkina Faso A 25/01 18h Ebebiyin
19 Cap-Vert – Zambie B 26/01 18h Ebebiyin
20 RD Congo – Tunisie B 26/01 18h Bata
21 Afrique du Sud – Ghana C 27/01 18h Mongomo
22 Sénégal – Algérie C 27/01 18h Malabo
23 Cameroun – Côte d’Ivoire D 28/01 18h Malabo
24 Guinée – Mali D 28/01 18h Mongomo

QUARTS DE FINALE

25 1er du groupe A – 2e du groupe B 31/01 16h Bata
26 1er du groupe B – 2e du groupe A 31/01 19h Ebebiyin
27 1er du groupe C – 2e du groupe D 01/02 16h Mongomo
28 1er du groupe D – 2e du groupe C 01/02 19h Malabo

DEMI-FINALES

29 vainqueurs matches 25 et 28 04/02 19h Bata
30 vainqueurs matches 26 et 27 05/02 19h Malabo

MATCH POUR LA 3e PLACE

31 Perdants matches 29 et 30 07/02 16h Malabo

FINALE

32 Vainqueurs matches 29 et 30 08/02 19h Bata

*Les horaires sont en temps universel.

Live can 9

Publié par Equipe rédaction pour Africa Top Sports

L'équipe de la rédaction d'Africa Top Sports